今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 小区昏暗,看不见路
返回列表 发新帖
查看: 30699|回复: 0

小区昏暗,看不见路

[复制链接]
发表于 2022-10-11 09:11:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
南四路71号大院三栋非机动车停车棚,无灯光,小区老人多,天又黑的早,看不清路,老小区道路坑坑洼洼不安全。能不能麻烦社区装两个灯啊。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-11 15:35:54】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-14 12:48:02】 雨城河北街道办:   网友朋友,您好!收到您反映的问题后,街道办立即安排社区人员进行核实,该大院停车棚有灯,但是需要按开关,已跟物业建议,下一步安声控的灯,方便居民。感谢你对我们工作的理解和支持。如有疑问请咨询河北街道办事处或斗胆社区,联系电话:0835-2622318、0835-2621228。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表