今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区违规办5桌以上宴席
返回列表 发新帖
查看: 39050|回复: 0

雨城区违规办5桌以上宴席

[复制链接]
发表于 2022-9-24 12:09:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
9月23晚  不扫健康码 ,香缘酒楼办了20桌宴席   24午全福缘酒楼也是     每天晚上雨城区人民法院旁的串串店也是几十桌   
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-29 11:43:46】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-29 11:44:32】 雨城工商局:   关于对网络问政贴《雨城区违规办5桌以上宴席》(9.27)办理情况的回复

    512338801网友:
    您好!
    关于《雨城区违规办5桌以上宴席》的问政帖已收悉,现将相关情况回复如下。
    接到问政贴后,我局高度重视,赓即安排执法人员到相关餐饮单位开展调查,对存在问题下发了整改通知书,要求相关餐饮单位按照“四方责任”要求,切实抓好疫情防控常态化措施的落地落实。
    按照目前市、区疫情防控政策,进入餐饮场所须落实扫场所码、亮行程码等防控措施,餐饮单位不得承办50人以上集体性聚餐、宴席。我局通过微信监管群发消息、打电话、现场通知等多种方式将现有防控政策宣传至各餐饮单位,并督促餐饮单位落实疫情防控主体责任。9月22日,我局召开了中心城区大型餐饮疫情防控工作专题会,相关部门和城区大型餐饮单位参会,会上再次强调了当前疫情防控政策,与会的大型餐饮店代表现场签订了疫情防控承诺书,承诺自觉做好各项疫情防控措施。
    下一步,我局将联合相关部门和街道办事处持续对各餐饮单位疫情防控措施落实情况开展督查,对疫情防控落实不到位的餐饮单位进行处置,群众也可对拨打12345参与共同监督。
    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
                         
    雅安市雨城区市场监督管理局
              2022年9月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表