今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山疫情宴席问题
返回列表 发新帖
查看: 41093|回复: 0

名山疫情宴席问题

[复制链接]
发表于 2022-9-16 18:21:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为啥名山不可以弄宴席   雅安除了名山区都在弄宴席 ,还有名山其他火锅店串串店也是几百人 ,河边上水果店 ,跳舞的,都是没有带口罩的。这个防疫还有没有必要?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-09-21 10:52:59】 名山市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-09-28 18:11:43】 名山市场监督管理局:   512338801朋友,您好!您在北纬网问政平台提出的关于名山区疫情宴席承办的问题已收悉,区市场监督管理局高度重视,现回复如下:1.名山区严格按照国务院、省、市疫情防控指挥部疫情防控精神以及经济发展总体要求,结合国际、国内疫情防控形势后对全区宴席承办疫情防控提出相关要求。2.按照市、区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部指示要求,落实“白事简办、红事缓办”总通要求,聚餐宴请人数严格控制在50人以内。感谢您对名山疫情防控工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表