今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 正黄保洁
返回列表 发新帖
查看: 27275|回复: 0

正黄保洁

[复制链接]
发表于 2022-8-29 08:44:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区住建局:

     您好,我已多次反映正黄一期物业保洁人员清晨收倒垃圾产生噪音影响业主休息,物业的回复就是早上要根据环卫的时间来清理餐厨垃圾(小区内压根就没有执行垃圾分类,所以每天早上号称的清理餐厨垃圾完全就是废话,四个桶的垃圾都倒在一个垃圾车上,分啥呢?)。但实际上这段时间,保洁人员是看心情在干活,6点过、7点过、8点过都在清理,甚至今早5点半刚过就开始了,严重影响业主休息。“”转树作抓“开展这么久了,希望能切切实实为老百姓解决生活中遇到的麻烦困难,不是打个电话问问情况,格式化的回复两句敷衍了事就完了。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-30 08:55:06】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-30 16:25:23】 雨城住建局:       “网民”朋友!
           您好!您在北纬网政平台上发表题为“正黄保洁”的帖文,反映正黄保洁清理垃圾产生噪音问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           现为“正黄一期”提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司雅安分公司。
           经向物业核实,目前园区总坪专用厨卫垃圾桶共计10个,容量240L/个,每个重量约200斤左右。环卫厨卫垃圾清运单位要求项目早上7点前将园区的厨卫垃圾桶运到指定位置,然后统一清运。现物业服务公司正在积极沟通协调清运单位调整时间至早上8:00,但由于清运单位反馈其车辆特定时间受入城限制,暂无法满足项目要求,物业公司后续还将继续协调此事。同时,我局已要求物业公司在早上清运垃圾时避免对居民的影响,采取措施减少噪声。
           如反映人还有其他物业方面疑问可直接向雨城区住建局咨询,联系电话:0835-3588225。同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

                       雅安市雨城区住房和城乡建设局
                                 2022年8月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表