今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁
返回列表 发新帖
查看: 40872|回复: 0

拆迁

[复制链接]
发表于 2022-8-22 11:10:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下雨城区多营镇上坝村1组有无拆迁计划,多营镇已经历两次地震有些房子都成了危房了,很危险
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-23 08:57:01】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-25 17:55:02】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于8月22日在北纬网问政平台上发表题为“拆迁 ”的贴文,咨询多营镇下坝村1组拆迁计划的问题,我们已知悉。现就您所反映的问题回复如下:
    征地搬迁需结合城市经济社会发展的需要,按照城市建设规划和相关规划逐步实施,近期多营镇下坝村1组无征地搬迁计划。关于您反映多营镇已经历两次地震有些房子都成了危房的问题,房屋安全属于住建部门职能,建议您向区住建局咨询,地址:雅安市雨城区政府A栋二楼,电话:0835-2822567。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
                            2022年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表