今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 购房补贴
返回列表 发新帖
查看: 30434|回复: 0

购房补贴

[复制链接]
发表于 2022-8-10 22:04:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安购房补贴二胎是什么算的? 是2023年1月之前生的才享受还是 怀起都算。   补贴需要什么手续?怎么弄?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-12 17:03:00】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-12 17:03:56】 雨城住建局:   “网民”朋友:
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“购房补贴”的贴文,咨询“雅安购房补贴二胎是什么算的? 是2023年1月之前生的才享受还是怀起都算。补贴需要什么手续?怎么弄?”相关问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           按照《雅安市雨城区住房和城乡建设局 雅安市雨城区自然资源和规划局 关于进一步促进雨城区房地产业良性循环和健康发展的补充通知(修订版)》(雨住建发〔2022〕112号)相关购房补贴要求,对生育第二个及以上孩子的购房家庭给予购房补贴。购房(含车位、车库)时间认定:在2022年1月1日至12月31日期间完成商品房买卖合同网签备案时间。故补贴对象为网签备案时已生育第二个及以上孩子。
           补贴申领时间:本次购房补贴申领有效期为个人《不动产权证书》办理后的一年内,逾期未提交齐全申领资料的视为放弃补贴资格。
           补贴对象资格认定资料:配偶任意一方户籍为雅安市户籍的生育第二个及以上孩子的购房家庭。提供出生证明和户口簿原件等相关证明材料。

           感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!
           联系电话:0835-3588225

                雅安市雨城区住房和城乡建设局
                      2022年8月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表