今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黑竹镇农贸市场这个地有点浪费了
返回列表 发新帖
查看: 34444|回复: 0

黑竹镇农贸市场这个地有点浪费了

[复制链接]
发表于 2022-8-10 09:38:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这块地的归属是属于那个部门的?这块地目前一直都是临时摊贩摆摊的,感觉有点浪费,黑竹农贸市场范围内没有固定的门面,都是敞开的大棚式交易区,黑竹农贸市场应该修一点固定的门面。可以利用这个地块招标,修建一排临街商铺。提升黑竹镇商贸氛围。
Screenshot_20220810_092817.jpg
IMG_20220701_103435.jpg
IMG_20220701_103421.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-11 11:07:56】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-11 11:09:28】 名山黑竹镇:   网友您好,您关于:“农贸市场这块地的归属是属于那个部门的?这块地目前一直都是临时摊贩摆摊的,感觉有点浪费,黑竹农贸市场范围内没有固定的门面,都是敞开的大棚式交易区,黑竹农贸市场应该修一点固定的门面。可以利用这个地块招标,修建一排临街商铺。提升黑竹镇商贸氛围。”的疑问与建议我镇已收悉。
    经我镇工作人员调查了解,这块地属于黑竹茶叶(农贸)市场公共建设用地,根据《雅安市名山区百丈雅州新区协同发展片区国土空间总体规划》编制该土地属于商业用地性质,规划用于建设停车场和商超,此规划现编制方案已上报片区国土空间总体规划领导小组办公室审定,待总体规划审定通过后实施。
    感谢你对黑竹镇建设工作的关心支持,如有其他情况反映和了解需求请电话咨询黑竹镇人民政府。电话:0835—3415100


                                               雅安市名山区黑竹镇人民政府
                                                            2022年8月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表