今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区洒水车作业的一点建议
返回列表 发新帖
查看: 19347|回复: 0

关于雨城区洒水车作业的一点建议

[复制链接]
发表于 2022-7-29 20:52:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
       尊敬的领导,城市的环境卫生是大家都支持理解的,但雨城区各种洒水车比如高炮洒水车、普通晒水车、扫地洒水车等每天洒水次数是否偏多了一些?还有有时洒水时间是否有些不太合适?
       比如每天下午5点到6点是下班高峰期,在育才路到绿洲路之间洒水车比如高炮洒水车往返作业,比如有时候喷洒(飘落)到各种脏东西上面(包括某些特种车辆)上面又搞到附近的人身上、搞到附近的电动车、摩托车、汽车等上面是否有些不太好?站在防止疾病传播、防止脏、恶心等环境的角度是否需要留意这些可能大家没注意到的细节?
        以上只是一点建议而已,提出来供参考一下,祝雅安环境越来越好!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-01 11:36:12】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-03 15:22:33】 雨城环卫处:   “刘良还是李健”朋友:
        您好。
    您在北纬网发表为“关于雨城区洒水作业的一点建议”的贴文已收悉,现就反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关科室和负责人进行调查。
    经核查,反映情况属实。由于近期雨城区天气持续高温,臭氧浓度较高,按照《雅安市2022年道路扬尘专项整治实施方案》和雅安市高温天气应对措施,我处配合雨城生态环境局对城区主干道路、上坝路片区和雅职院片区进行增湿降温工作,按照工作要求在太阳落山前都要持续进行循环作业,以保证雅安市城区空气质量,减少扬尘污染。为此给您带来的不便,深表歉意。
    非常感谢您对环卫工作的包容和支持,创建文明城市人人有责,城市环境卫生靠大家共同守护!最后衷心地感谢您对我们工作的支持、关心和理解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表