今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 时代天街深达超市收货区旁的垃圾站有考虑弄到地下室或者 ...
返回列表 发新帖
查看: 20470|回复: 0

时代天街深达超市收货区旁的垃圾站有考虑弄到地下室或者其他地方去吗

[复制链接]
发表于 2022-7-15 18:25:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
时代天街深达超市收货区旁一个垃圾屋,这段时间天气炎热,每天恶臭熏天,从这里过都是一种煎熬,也很影响这条街的面貌,能考虑搬到地下室或者人流量少的地方吗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-21 17:00:14】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-22 10:20:00】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“时代天街深达超市收货区旁的垃圾站有考虑弄到地下室或者其他地方去吗”的贴文,咨询深达超市垃圾站位置转移的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           现为“时代天街”提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司雅安分公司。
           经向物业核实,时代天街深达超市收货区旁的垃圾站已经规划搬到地下室,待确定设计后就进行招投标。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

                雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2022年7月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表