今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区华康上城停车问题?
返回列表 发新帖
查看: 20391|回复: 0

雨城区华康上城停车问题?

[复制链接]
发表于 2022-7-15 17:39:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
华康上城地下停车半小时免费,超过半小时3元起价,请问这合理吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-21 17:00:40】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-22 10:22:05】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“雨城区华康上城停车问题”的贴文,咨询华康上城停车费的问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           现为“华康上城”提供物业服务的是成都鸿德物业管理有限公司。
           有关停车费问题。四川省发展和改革委员会关于贯彻《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》的通知(川发改价〔2015〕13号)规定,自2015年2月1日起,放开已具备竞争条件的7项服务价格实行市场调节价的项目中第七项明确规定:住宅小区停车服务。物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同约定,向住宅小区业主或使用人提供停车场地、设施以及停车秩序管理服务所收取的费用。
           经核实,物业根据市场收费行情明示收费标准,并公示在停车场出入口,月租为300元/个/月,临停30分钟内免费,2小时以内3元(不足2小时按2小时计算),超出2小时(加收1元/小时)。如您觉得物业公司收取的停车费不合理,您可拨打价格举报电话(12358)反映或通过法律程序维护自己的合法权益。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

                    雅安市雨城区住房和城乡建设局
                            2022年7月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表