今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉雅安金科天宸开发商和物业
返回列表 发新帖
查看: 23367|回复: 0

投诉雅安金科天宸开发商和物业

[复制链接]
游客
游客  发表于 2022-7-13 09:01:17 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 匿名 于 2022-7-13 09:11 编辑

     雅安金科天宸交房至今,小区公共区域配套室外游泳池多年迟迟不开放,多次向物业反馈,物业均以各种理由拒绝开放,室外游泳池属小区公共区域配套理应第一时间开放。希望有关单位介入促成开放。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-20 11:49:29】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-20 11:50:02】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“投诉雅安金科天宸开发商和物业 ”的贴文,反映金科天宸游泳池未开放问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           现为“金科天宸”提供物业服务的是金科物业服务集团有限公司。
           经向物业核实,游泳池未开放是因为配套的更衣室和淋浴间未施工完成,这个配套区域由地产工程部负责施工,地产已经在进行施工改造了,目前还未完工。物业已与地产方进行对接,预计半个月左右完成施工。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

              雅安市雨城区住房和城乡建设局
                     2022年7月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表