今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 户口迁移
返回列表 发新帖
查看: 13862|回复: 0

户口迁移

[复制链接]
发表于 2022-7-8 23:36:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
在大兴买了房子,要明年3月份才交房,小孩今年9月份就要上一年级了,本想把户口转到大兴。到大兴街道办说必须要交房的时候才能发放门牌卡,而户口迁移必须要有门牌卡才行,请问领导,可否有购房合同就可申请户口迁移。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-12 12:28:19】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-12 12:34:01】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询户口迁移信件的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询商品房未交房前,仅凭购房合同是否能办理迁户的问题。经核查,户口迁移必须要商品房交房后才能办理,在未交房前,仅凭购房合同是无法办理户口迁移手续的。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2022年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表