今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 入学条件问题
返回列表 发新帖
查看: 25050|回复: 0

入学条件问题

[复制链接]
发表于 2022-7-5 10:23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想咨询下,雨城区小学入学报名条件。1、报名需要哪些材料?2、报名时间一般是多久?3、报名的方式是什么?4、有学区划分吗?汉碑慈济小学、光华小学、四小这些小学是哪些户口所在地的儿童可以就读,大兴片区的可以吗?
麻烦回答的详细些,避免重复咨询
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-08 09:27:31】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-12 16:08:58】 雨城教育局:   “就酱紫”朋友:
           您好!
           您在问政平台题为“入学条件问题”的信件收悉,现回复如下:
    我局已于7月10日发布了《雅安市雨城区中心城区2022年小学一年级招生公告》。中心城区各小学招生办法、学区范围已在通过公众号对外发布。请关注雨城教育微信公众号进行查询。
           感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2222762。
                                                                        雅安市雨城区教育局
                                                                           2022年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表