今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 假日广场4号楼楼顶屋面的漏水浸水问题仍然未得到解决
返回列表 发新帖
查看: 11290|回复: 0

假日广场4号楼楼顶屋面的漏水浸水问题仍然未得到解决

[复制链接]
发表于 2022-6-1 14:17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 急盼 于 2022-6-1 14:21 编辑

    经过多次反映,街道办先后同意对假日广场的楼顶统一盖棚和对楼顶屋面全部进行防水处理。可时至今日,我们既没有看到在楼顶统一搭棚,也没有看到在楼顶屋面全部进行防水处理。街道办不知从哪儿找来一个包工队,他们只对部分楼顶住户的部分容易施工的屋面进行了防水处理,而真正漏水侵水严重的楼顶跃层房屋面,至今没有一户得到过防水处理。
    正是因为当初修建单位没有对跃层房的屋面进行防水处理,所以才搭了棚。可是棚子搭得太歪,棚子的直立面居然与跃层房外墙同一平面,导致雨水刚好流向跃层房的外墙和窗台内,并渗透到跃层房内墙和下层房间内墙,从而造成业主房子和家具严重受损。
    我们找了街道办、社区和施工方,他们始终以各种理由进行推脱,表现出不负责任的态度。  其实,他们所说的理由并不成立,只是他们嫌跃层房的屋面小,棚子难拆,做防水处理赚不了更多的利润。
    强烈希望街道办、社区和施工方站在受害业主的角度,以对业主高度负责的态度,转变作风,尽心尽力,真正解决好4号楼楼顶屋面和外墙长期漏水浸水问题,不要做表面文章,也不要让我们业主太失望。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-01 15:58:29】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-06 10:15:37】 雨城东城街道办:   尊敬的问政朋友:
    您好!您反映的《假日广场4号楼楼顶屋面的漏水浸水问题仍然未得到解决》已收悉,我办高度重视,安排专人负责办理,现将相关情况回复如下:
    假日广场4栋房屋出现安全隐患后,办事处赓即对住户进行紧急转移安置,并委托四川省建筑科学研究院赴现场开展相关调查和鉴定工作。根据鉴定结论,四川省建筑科学研究院制定了加固实施方案,以安全、经济、快捷的加固处理方式进行房屋加固,房屋加固维修基本完成。继续向业主进行宣传和沟通。目前,正在对楼顶进行防水处理。
    感谢您对辖区工作的关心和支持,若您还有其他疑问请致电0835—2232474。


    东城街道办事处
    2022年6月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表