今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 乱倒建筑泥土,打着复耕理由,没有相关手诉
返回列表 发新帖
查看: 12255|回复: 0

乱倒建筑泥土,打着复耕理由,没有相关手诉

[复制链接]
发表于 2022-5-30 19:04:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x

     乱到泥土,到底是属于哪部些职能部门管辖?多次反映,环保局说离河边远对水和环境没有污染,允许乱倒建筑泥土,当地政府说给村民协商好就可以不需要什么文件,难道有关系违法乱纪就这样正常,为了180一车的到场费用就往河里倒泥土。
       一、是违法事实不够清楚吗?
       二、是法律法规不够明晰吗?
       三、是上面有人不能处理吗?
       四、是侵权人兜里有钱不方便处理吗?
       五、是始阳镇离太远,影响大驾喝茶了吗?
       六、当地村委会有点关系就可以给政府一起违法乱纪了,
Screenshot_2022-05-20-19-53-28-919_com.miui.gallery.jpg
IMG_20220501_173552.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-16 17:17:56】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-16 17:21:45】 天全始阳镇:   sasdfghjk网友:
    你好,你在雅安问政平台发帖区发表的“乱倒建筑泥土,打着复耕理由,没有相关手续”帖子我镇已经收悉。现将情况回复如下:
    你反映问题后县级部门及我镇高度重视,到现场进行核实,该地块不存在环境污染情况,核实情况为:当时修新中电站的时,该地作为新中电站的弃土场,弃土后造成乐坝社区四组三户农户耕地地势比较低,形成外高里低,每年汛期他们的耕地都要被水淹没无法耕种,他们多次找村委会要求进行复耕。今年他们又找社区居委会并书面申请进行复耕,居委会同意其拉土填高进行复耕。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表