今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴河边为啥不让搭帐篷了
返回列表 发新帖
查看: 11237|回复: 0

大兴河边为啥不让搭帐篷了

[复制链接]
发表于 2022-5-30 10:03:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴河边滨江绿廊建设给大兴居民提供了一个休闲的好去处,一直喜欢晚饭后去锻炼散步,之前看到很多市民朋友在河边搭帐篷,很是惬意,近期突然挂上了很多横幅禁止露营了。想问下,这是单纯限制不允许过夜露营还是白天也不能搭帐篷或天幕休闲呢?是基于哪一方面的考虑呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-30 17:58:28】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-30 18:21:12】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询大兴河边搭帐篷问题的
    回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对咨询大兴滨江绿廊是否允许露营或者搭帐篷的问题。经核查,从保护植被和人身安全的角度出发,目前禁止在大兴滨江绿廊河边搭帐篷或者露营,对您带来的不便,我办深表歉意,但也希望您能支持相关工作。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2022年5月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表