今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 牛背山旅游问题
返回列表 发新帖
查看: 9658|回复: 0

牛背山旅游问题

[复制链接]
发表于 2022-4-30 17:28:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为什么现在的牛背山开发出来以后在疯狂的圈钱,牛背山本就是一块风景宜人的地方,但现在被资本所弄来变成了“牛贵山”。
上面不仅住宿贵,吃的也贵,这样的牛背山谁还愿意去,好的不学,全学些别人涨价,坑游客宰游客的确可以带来更多的收益,但是现在互联网这么发达,不再是一传十了,别人去一次后再也不想去了,互联网上一发谁还愿意去。
虽然开发的确经费大,但也不要一次就把游客收割完了,谢谢。本来雅安就是低收入的城市,谁还玩的起那么贵的地方!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-12 16:15:19】 荥经文体旅局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-12 16:16:57】 荥经文体旅局:   网友:
           您好。您在北纬网的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
           经前期不断努力,牛背山景区第一期工程已顺利完工,去年10月开始内测,根据内测评价荥经县督促景区及时做好提升、整改。开园前期,我县相关职能部门会同泸定县相关职能部门对牛背山景区进行联合检查,保障牛背山景区以安全责任为前提,依法依规完成开园目标。
           根据游客反映牛背山收费问题,一是景区门票价格经主管部门核定。二是牛背山景区特殊的地理条件和环境因素,导致其建设难度高,施工过程耗时耗力,物资运输条件艰苦,并且为了游客游览安全及就餐环境得到充足保障,景区一直对酒店住宿单元及餐厅严要求,高标准,不断进行服务质量提升工作。由此公司结合相关活动推出不同价位的系列套餐,游客可根据自身需要进行选择。
          下一步,我局将会同相关部门指导景区继续做好价格收费管理、政策宣传解释等相关工作。

                                                               荥经县文化体育和旅游局
                                                                    2022年5月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表