今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于穿衣戴帽工程后遗症
返回列表 发新帖
查看: 9417|回复: 0

关于穿衣戴帽工程后遗症

[复制链接]
发表于 2022-4-16 15:20:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 dongxiaolin 于 2022-4-18 11:10 编辑

南坝村四组穿衣戴帽工程,墙体瓷砖是在原有瓷砖上面贴的,已经开始脱落,如果有人从下面路过造成受伤谁来负责???还有楼顶的挡板也在倒塌。  (瓷砖脱落最危险!!!!!!!!!)
IMG_20220416_151946.jpg
6cf41accdd0070aeb4f11db2ce08f7c.jpg
MVIMG_20220416_150903.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-19 13:41:41】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-21 15:39:10】 雨城东城街道办:   问政网友:
    您好!您反映的《关于穿衣戴帽工程后遗症》已收悉,我办高度重视,安排专人负责办理,现将相关情况回复如下:
    2022年4月19日,我办立即组织办事处干部和村干部到房屋现场实地查看,您所反映的情况属实。我办已经联合相关职能部门将于近期到现场查看,并结合实际情况制定“穿衣戴帽工程后遗症”解决方案。
    如有其他疑问,请直接来电联系我们,联系电话0835-2232474。



    东城街道办事处
                                        2022年4月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表