今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 急急急 人民路路口一片恶臭
返回列表 发新帖
查看: 10103|回复: 0

急急急 人民路路口一片恶臭

[复制链接]
发表于 2022-4-12 08:20:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今日晨起,精精神神的去上班,路过人民路路口,一股恶臭直冲鼻腔,差点把早饭都吐出来,实在想不到这样肮脏臭气熏天的垃圾桶居然会放在主道上,马上就入夏了,这样的垃圾应该立即解决。
mmexport1649722503762.jpg
mmexport1649722501630.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-13 11:23:34】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-13 15:26:05】 雨城环卫处:   “邻居老雷”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“急急急人民路路口一片恶臭”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关人员到现场查看并进行调查。于4月12日下午到现场进行了调查,现将相关情况回复如下:
    1、您反映的情况属实。系人民路周边商户,在11日晚清理商铺卫生和下水道油污后,未与环卫处、街道办、社区等的沟通的情况下私自将清理的下水道油污倾倒在人民路垃圾收集箱处的地面上,造成了人民路路口臭气熏天。
    2、12日凌晨5点左右,我单位垃圾清运人员在清运该点位时,发现该点位臭气熏天情况,就立即上报了管理人员,区环卫处调派冲洗车辆于12日8:30时进行全面的清洗。
    3、环卫处已将相关情况上报至有关的执法部门,执法部门进行调查取证后对涉及的商户进行一定的处罚。
    4、区环卫处已计划将重新选址设置垃圾收集设施,将该点位拆除。
    再此给你造成的困扰恳求您的谅解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。



                     雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2022年4月13日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表