今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 疫情防控
返回列表 发新帖
查看: 10034|回复: 0

疫情防控

[复制链接]
发表于 2022-4-8 17:37:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
疫情防控关闭棋牌室,但是七小花园还是那么多人在打牌
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-11 11:00:36】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-12 17:17:01】 雨城东城街道办:   “xixixixixi”网友:
    您好!《疫情防控》的贴文已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
    一、我办于2022年4月3日按照雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部通告(第5号)要求对辖区内的棋牌室、麻将馆进行了关闭。
    二、在接到您的贴文后,我办高度重视,赓即联合执法部门组建了整治小组,对七小花园开展了“回头看”整治行动,对控措施落实不到位的商家给予批评教育,并严格按照疫情防疫政策规定,该关停的立即关停。并做到户户见面,宣传了疫情防控政策规定,商家现场承诺严格执行规定。
    我办将进一步加强疫情防控宣传引导,加大疫情防控力度,联合执法部门开展整治,切实维护辖区居民的生命健康安全。
    感谢您的监督,如再有类似情况发生,请及时拨打东城街道办电话进行举报,联系电话:0835—2232474

                                         东城街道办事处
                                        2022年4月12日
  • 【2022-04-12 17:18:55】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-12 17:30:47】 雨城公安分局:   “xixixixixi”网友:
    您好!
    关于您所发的贴文我们已收悉,回复如下:
    4月3日,新冠肺炎疫情防控工作指挥部通告(第5号)发布以来,我局各派出所依次对辖区茶楼进行检查、关停劝导工作,4月11日,收到您的贴文后,我局西城派出所联合相关部门对七小花园再次进行检查,对控措施落实不到位的商家给予批评教育,并严格按照疫情防疫政策规定,该关停的立即关停。并做到户户见面,宣传了疫情防控政策规定,商家现场承诺严格执行规定。
    我局将进一步加强疫情防控宣传引导,加大疫情防控力度,开展联合整治,切实维护辖区居民的生命健康安全。
    感谢您对公安工作的支持,如再有类似情况发生,请及时拨打西城派出所电话进行举报,联系电话:0835—2222754


    雅安市公安局雨城区分局
    2022年4月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表