今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁
返回列表 发新帖
查看: 10080|回复: 0

拆迁

[复制链接]
发表于 2022-3-20 19:53:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问一下雅安市雅州大道改造包含先锋路32号吗?是在市公安局和川航雅郡之间,三年前就说这条路要改造,这条路中间有几幢两楼一底的楼房影响市容也影响交通,这次会不会一起拆迁?
mmexport1624775282499.jpg
mmexport1624775275261.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-25 15:05:30】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-25 15:07:27】 雨城青江街道办:   “网民”朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台发表题为“拆迁”的贴文已收悉。我单位高度重视,已落实专人与相关部门对接核实,现将相关情况回复如下:
    经核实,目前正在进行的雅州大道拓宽改造项目不涉及先锋路32号的拆迁。
    感谢您对雨城区城市建设和经济发展工作的关心和支持!如您还有任何疑问,欢迎致电0835-2850293!


    雅安市雨城区青江街道办事处
                           2022年3月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表