今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市生态环境局网站为什么不更新发布每日雅安市城区环 ...
返回列表 发新帖
查看: 13051|回复: 0

雅安市生态环境局网站为什么不更新发布每日雅安市城区环境空气质量指数等

[复制链接]
发表于 2022-3-15 17:50:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市生态环境局网站为什么不更新发布每日雅安市城区环境空气质量指数等,去年11月9日就没有更新信息了,如:http://sthjj.yaan.gov.cn/xinwen/show/708baa6100de4cf541b9f988c931d7c5.html


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-04-20 16:01:44】 市生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-04-25 16:11:12】 市生态环境局:   市民朋友您好,感谢您对雅安生态环境的关心。雅安市生态环境局于2020建成数据中心,空气质量数据直接从省厅获取并发布在首页上,相较传统的挂网方式,数据更准确,更新更及时(现首页上的空气质量数据为小时数据)。希望您继续关心雅安生态环境。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表