今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 假日广场4栋三楼以上住户室内墙体裂缝,和外墙裂何时处 ...
返回列表 发新帖
查看: 10156|回复: 1

假日广场4栋三楼以上住户室内墙体裂缝,和外墙裂何时处理

[复制链接]
发表于 2022-3-6 08:12:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上次询问雨城区政府假日广场4栋三楼以上住户的室内裂缝和外墙裂缝加固何时动工,结果住建局回复了一大堆本来已经发生了也是过去了的事,就是没有回复我们室内裂缝和外墙裂缝何时处理,请问政府领导你们说6月份可以入住,请问您家的房子成以下照片中的样子你们会住吗,我们从搬出来一年半自己在外租房子住还要换房贷,这就是政府所为的把我们安智好了那,不要答非所问,重点是三楼以上住户墙体裂缝存在安全不能保证什么时候维修加固,年前说年后马上动工,这都又到3月份了,迟迟没有看到施工方进场处理,请针对我们老百姓问的问题回答,不要东拉西扯的敷衍了事。请相关领导到现场如实查看就知道问题的严重性,你们说的社区组织开会,我是每次都到场了的,每次开会会议上说的都好听可实际上就不是像会上说的做,原来开会我们住户都到的人数不少,可每次会议上说的很好但到会后落实就不一样了,所以久而久之大家就觉得那个会没有必要开了,还有我们现在设计4,6栋住户只有40多户人,6栋3.4单元别人早就回家入住了的所以开会人数还是不少的
IMG_20220219_110702.jpg
IMG_20220224_110927.jpg
IMG_20220301_091131.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-03-10 15:28:05】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-10 15:31:54】 雨城东城街道办:   问政网友:
    您好!您反映的《假日广场4栋三楼以上住户室内墙体裂缝,和外墙裂何时处理》已收悉,我办高度重视,安排专人负责办理,现将相关情况回复如下:
    因维修加固工程比较复杂,相当部分在维修加固过程中根据实际情况进行设计,确定相应维修施工方案。目前,西南建科院设计和施工人员已经进场进行设计,同时墙体补缝和维修内墙外墙需要同步动工,也请住户做好宣传和劝解工作,避免出现阻工现象。如无阻工等情况出现,正常施工工期为一个月左右。
    感谢您对辖区工作的关心和支持,若您还有其他疑问请直接到办事处反映或致电0835—2232474。


                                        东城街道办事处
                                       2022年3月10日

发表于 2022-3-8 09:24:30 | 显示全部楼层
     假日广场4号楼的维修加固迟迟完不了工,到处是乱七八糟;楼顶、内墙、外墙、走廊处处有裂缝;楼顶、内墙、外墙、走廊因长期浸水或渗水出现大面积脱灰和霉斑;这样的房子业主能放心居住吗?它不影响中心城市的形象吗?能创建全国文明城市吗?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表