今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于金科二期B区物业
返回列表 发新帖
查看: 14123|回复: 0

关于金科二期B区物业

[复制链接]
发表于 2022-2-25 16:00:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
         金科物业目前存在沟通渠道不畅通的问题,当前要联系金科二期B区物业有三种方式,一是拨打400电话进行转接,二是到物业中心,三是企业微信联系。
        上述三种方式都有一个共同点,不能及时联系上物业,沟通渠道极其不畅通。400电话转接繁琐,效率低下,企业微信经常没人理睬。
        要求金科改善当前的联系方式,包含但不限于以下方式:
       1,要求提供能直接拨打到二期物业的0835电话(或者恢复之前的0835电话),不要任何形式的转接,并要求24小时有人接听,我想基础的物业服务内容应该是包含这个的。
       2、设置网络沟通渠道,有业主加入的物业群或者能及时沟通的微信方式等。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-25 16:49:27】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-02 16:34:12】 市住房中心:   
    “青江”朋友:
    您好!
    您写的题为“关于金科二期B区物业”的帖子收悉,现将有关情况回复如下。
    现为“金科”项目提供物业服务的是金科智慧服务集团股份有限公司雅安分公司。
    经了解,金科智慧服务集团总公司为规范公司内部管理,避免出现前台人员接听电话后未及时处理业主反映问题的情况,2021年下半年起,该公司所有项目的服务电话均由400服务中心接听后分派到各个项目。物业公司已通过小区微信管家朋友圈和小区公告栏将服务号码告知业主。业主也可以直接拨打原服务电话2611755/2611655。
    市住房中心已通知物业公司向业主做好解释工作,积极处理业主通过多渠道反映的问题。
    如您还有其它疑问可咨询市住房中心物业科,联系电话:2630971。

                                雅安市住房保障和房地产事务中心
                                           2022年3月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表