今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山疫情宴会问题
返回列表 发新帖
查看: 10039|回复: 0

名山疫情宴会问题

[复制链接]
发表于 2022-2-23 20:40:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为啥子每次成都疫情了 名山都不准弄宴席    雅安6县2区只有名山不许     怎么还越级处理?   我们这些上班的还有没得保障了   。发的通知也没说不可以弄宴会 为啥子要私自通知?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-25 11:56:35】 名山市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-02-25 18:32:10】 名山市场监督管理局:   尊敬的群众:
          您好!您在雅安网络问政平台“问政雅安”反映的关于“疫情期间名山举行宴会问题”我局已经收到。现回复如下:
          近日,国际国内疫情多点暴发,四川成都、泸州也出现确诊病例。根据2月20日省、市、区应急指挥部疫情防控工作视频调度会要求,一是各地要严防死守、决不可掉以轻心,要严格落实省应急指挥部各项制度规定,紧盯重点工作、重点场所、重点人员、重点环节,以时不我待的紧迫感和责无旁贷的使命感,确保各项防控措施落地落实。二是分秒必争全力以赴开展疫情处置,要加强重点人员管控,坚持以风险人员为中心,有效找到管好风险人员,堵住源头,确保不漏一人。三是科学精准实施分类管控,各地要立即行动起来,未雨绸缪充分筑好外防输入、内防反弹,人物同防的坚固防线。
          目前,名山区虽为低风险地区,但外防输入风险高,防控形势异常复杂严峻,为保障全区人民的生命安全和身体健康,守住全区人民和广大疫情防控工作者辛劳付出换来的成果,以及区应急指挥部关于聚集性活动的管控要求,为有效防范新冠肺炎疫情和冬春季传染病传播,阻断因宴席承办等聚集性活动造成的传播风险,切实保障全区人民群众身体健康和生命安全。根据《雅安市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部通告(第12号)》和《雅安市名山区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部通告(2022年第1号)》和2月24日全区疫情防控工作调度会议有关要求,结合我区实际,名山区全域暂停红事和赶集,减少聚集性活动。
          再次提醒市民朋友们,疫情防控政策要求随疫情防控形势发展而变化,请密切关注疫情发展动态及疫情防控相关规定,自觉遵守疫情防控相关规定,认真履行疫情防控个人责任。
          感谢您对我局市场监管工作的理解和支持!如对此回复内容有疑问或其他问题反映,请致电0835-3222030与我局取得联系。
                            
                                                                       雅安市名山区市场监督管理局
                                                                                 2022年2月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表