今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区宴席问题
返回列表 发新帖
查看: 13554|回复: 0

名山区宴席问题

[复制链接]
发表于 2022-1-20 13:46:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
全雅安就名山不可以弄宴席,多久酒店员工面临失业,名山究竟能不能弄宴席。为啥子1月19号 高家庄饭店在弄。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-24 16:43:54】 名山市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-26 10:34:23】 名山市场监督管理局:   朋友:
            您好。您在雅安网络问政平台“问政雅安”反映的关于“名山群宴问题”我局已经收到。现回复如下:
            按照《雅安市名山区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部通告(第6号)》文件和雅安市名山区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发《雅安市名山区2022年元旦春节期间新冠肺炎疫情防控工作方案》(名疫指发[2021]23号)指示要求,明确规定“喜事缓办、白事简办、宴会不办”,加之近期返乡人员密集,疫情防控形势严峻,同时按照疫情防控“内防反弹,外防输入”总体要求,从确保人民群众生命安全的角度出发,让广大人民群众过上一个祥和的春节,在此给你造成的不变敬请理解。
            1月25日,名山区市场监管局工作人员到高家庄酒店进行检查,调取1月19日11时至13时监控录像,发现只有3桌人就餐,并未承办宴席。
            感谢你对名山区市场监管局工作的关注和关心!

                                                     雅安市名山区市场监督管理局
                                                            2022年1月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表