今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 双节 雅安酒店宴席管理问题!
返回列表 发新帖
查看: 12537|回复: 0

双节 雅安酒店宴席管理问题!

[复制链接]
发表于 2021-12-24 15:07:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
为啥子名山12月24号就不准搬5桌以上的宴席   可是24号雨城 大蓉和,唯美酒楼都有几十桌的宴席?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-27 10:47:15】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-27 10:48:12】 雨城工商局:   新冠肺炎疫情防控工作主要为属地管理原则,目前我局暂未收到雨城区新冠肺炎疫情防控指挥部要求禁止举办5桌以上宴席的通知。
    为切实做好元旦春节期间疫情防控工作,我局按照雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部办公室《关于印发<雅安市雨城区2022年元旦春节期间新冠肺炎疫情防控工作方案>的通知》(雅雨新冠防指办发〔2021〕13号)要求,倡导“喜事缓办,丧事简办,宴会不办”,并督促餐饮单位严格做好疫情防控工作,特别是承办5桌以上宴会等聚餐活动时务必确保就餐人员落实扫码、现场测温和佩戴口罩等措施后进入就餐场所,同时做好餐厅的通风消毒工作。
    此复。
      

                      雅安市雨城区市场监督管理局
                           2021年12月27日
  • 【2021-12-28 14:30:59】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-05 12:38:04】 雨城青江街道办:   亲爱的市民朋友:
      你好!你的留言收悉,现将相关问题回复如下。
      新冠肺炎疫情防控工作主要为属地化管理原则,目前我街道暂未收到上级关于停办5桌以上宴席的通知。根据雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部办公室《关于印发雅安市雨城区2022年元旦春节期间新冠肺炎疫情防控工作方案的通知》(雅雨新冠防指办发〔2021〕13号),一是倡导“喜事缓办,丧事简办,宴会不办”;二是承办5桌以上宴会等聚餐活动的餐饮单位须严格做好疫情防控工作,确保就餐人员落实扫码、现场测温和佩戴口罩等措施后进入就餐场所,做好餐厅的通风消毒工作。
       您反映的唯美、大蓉和酒楼承办宴席问题,经查,两个餐饮单位均严格按照防疫要求,提前向主管单位汇报备案,并严格做到扫码、测温、佩戴口罩进入场所。
       如有疑问,欢迎来电咨询,我们的电话:0835-2850293,谢谢您对我们工作的监督和支持。


                                                                                       雨城区青江街道办事处
                                                                                           2021年1月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表