今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城后路学府花园小区垃圾清运扰民,老人翻捡垃圾
返回列表 发新帖
查看: 11599|回复: 0

城后路学府花园小区垃圾清运扰民,老人翻捡垃圾

[复制链接]
发表于 2021-12-18 19:48:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 shalima 于 2021-12-18 20:01 编辑

城后路学府花园小区里面有一个大垃圾箱,每天早上六点 七点就有车子来清运垃圾,拖垃圾箱声音巨大,扰民。而且每天都有好几个老人守着垃圾箱翻捡垃圾,弄的垃圾满地,污水横流。希望能解决一下。
微信图片_20211218200059.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-20 17:03:45】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-23 17:14:03】 雨城环卫处:   “shalima”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“城后路学府花园小区垃圾清运扰民,老人翻捡垃圾”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    环卫处收到此信件后,主要领导高度重视,庚即组织相关人员到现场查看并进行调查。于12月22日早上联系学府花园小区业主委员会主任会同小区物业公司(平安西康物业公司),现场进行了沟通协调。
    经协调:一是由小区业主委员会和物业公司共同劝阻拾荒老人不再翻捡垃圾,减少不必要的安全隐患;二是区环卫处于12月22日起将清运该小区垃圾时间,由原来的早上5:00时调整为早上7:30时后再进行垃圾清运;三是由学府花园小区物业公司和业主委员会共同负责寻找更为合理的垃圾收集点摆放位置,并且共同将垃圾收集点周边的卫生保障好。接下来区环卫处将继续加强与小区业委会和物业公司的沟通,共同解决存在问题,创造更好的生活环境。
    再次给你造成的困扰恳求您的谅解,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。



                                           雅安市雨城区环境卫生管理处
                                                      2021年12月23日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表