今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 特殊工种公示
返回列表 发新帖
查看: 52938|回复: 0

特殊工种公示

[复制链接]
发表于 2021-10-26 12:32:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
问询雅安市人社局或名山区人社局,据说特殊工种提前退休人员经批准后要公示,在哪儿能查询到公示名单?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-27 08:13:29】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-01 09:34:45】 名山人社局:   佚名朋友:
          您好!您在北纬论坛的网络留言已转我单位办理,现就您所反映的问题答复如下:
          关于特殊工种提前退休人员经审查批准后,雅安市人力资源和社会保障局分批次进行公示。相关查询请您登录雅安市人力资源和社会保障局管网:http://rsj.yaan.gov.cn/,点击“通知公告”栏目查询。


                                            雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                       2021年10月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表