主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大货车乱停乱放问题
返回列表 发新帖
查看: 53854|回复: 0

大货车乱停乱放问题

[复制链接]
发表于 2021-9-26 10:18:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天全县城厢镇合川大桥桥头,碧桂园旁,雅康高速公司门口道路,乱停乱放许多大货车,半夜修车声不断,乱停乱放是否符合规范?请还市区道路一个整洁,还周围住户夜晚一个宁静
wx_camera_1632620149779.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-20 11:37:41】 天全公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-20 11:41:17】 天全公安局:   您好!
       首先感谢您对天全交通管理工作的关心与支持。为强化城区交通秩序管理,为广大市民朋友营造良好的交通环境,要求货车按时、按规定线路进行入城,并禁止货车入城停放。
    天全现有的货运车辆停车场己不能满足货车停放需要,货运车辆的停车矛盾日益凸显。为缓解停车矛盾,公安交警、交通运输、综合执法部门在进行实地考察后,将船头路部份路段划定为货车临时停放区域,并设置了相关标识标牌。
    因货车停放问题给您带来的不便敬请谅解,在下一步的货车停放管理工作中,天全公安交警将联合各部门加大宣传力度,要求货车驾驶人减少夜间停放,降低对周边居民的影响。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表