今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城花园环境卫生差
返回列表 发新帖
查看: 45300|回复: 0

雨城花园环境卫生差

[复制链接]
发表于 2021-8-26 21:38:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城花园雅安的老小区,楼梯上面无人打扫,楼梯扶手无人维修,甚至有些地方还有钉子是凸出来的,带起娃娃爬楼梯都很危险,还有雅安雨水居多,房屋楼顶漏水,平时也无人问津,难道现在老城区就不值得被领导重视吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-01 10:20:08】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-07 18:53:21】 雨城东城街道办:   “雅安小雨”网友:
    你好,你发布的“雨城花园环境卫生差”问政帖我们已收悉,东城街道高度重视,赓即安排工作人员现场调查。现将了解情况告知如下:雨城花园有一名固定的保洁员打扫二楼平台公共区域及两边楼梯。楼梯已于去年全部维修,您反映的扶手有钉子凸出问题,我们已告知大院管委会加强排查并及时修理。城区内老旧房屋楼顶漏水原因较多,有的是因楼顶垃圾太多未清理造成排水管道堵塞,有的是因楼上私搭乱建造成房屋承重负荷过重致裂漏水……需找到漏水根本原因后整治,目前楼顶漏水问题属于各小区大院自筹维修范围,请您向大院管委会反映并积极协助大院管委会筹集维修费用。
    老小区虽然硬件条件较落后,但小区自治靠大家,希望您与大院居民积极参与雨城花园的整修、打造工作,共同营造出幸福和谐共处的院落氛围。

                                                雨城区东城街道办事处
                                                  2021年9月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表