主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 报考请航校后普高报名费未退还
返回列表 发新帖
查看: 30164|回复: 0

报考请航校后普高报名费未退还

[复制链接]
发表于 2021-8-26 17:15:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
学生因参加四川省空军青少年航空学校招生被成功录取,文件明确规定参加空军请航校招生不影响生源地普通高中招生。因疫情影响,请航校体检时间延迟。因雅中报名时间在请航校体检时间之前,所以本人现在雅中预交报名费,缴费时咨询学校,明确告知如请航校录取将退还预交报名费,但到目前为止在雅安中学预交的报名费却迟迟未退还。本人多次找雅中招办主任,从2020年至今其一直告知此事学校还在研究,请问我预交的报名费是否能退还?望能给予明确答复。

青航校.pdf

576.31 KB, 下载次数: 3, 下载积分: 金币 -1

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-27 18:01:13】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-01 08:32:50】 市教育局:   网民朋友:
    您好。您反映的问题已收悉。市教育局已督促雅安中学认真核实,根据雅安中学回复意见,请您于9月1日开学后在上班期间前往雅安中学办理退费事宜,联系电话:0835-2243896,如办理过程中存在问题,请联系:0835-2230521.

    雅安市教育局
    2021年9月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表