今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 娃娃上下学交通安全隐患
返回列表 发新帖
查看: 31663|回复: 0

娃娃上下学交通安全隐患

[复制链接]
发表于 2021-8-24 14:24:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好!我是一名四小光华校区一年级新生的家长。家住恒信上海城,我们亲测了一下娃娃上下学的路段。发现爱国路存在重大交通隐患,为此上百名家长忧心忡忡,寝食不安。特写此信,寻求帮助,建议学校增加校车或更改5路,13路,公交路线,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-08 09:00:18】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-08 09:15:32】 雅安公交公司:   
    尊敬的网友:
    您好!十分感谢您对公交的关注,现回复如下:
          经查看该路段的公交站点设置受道路条件、车辆条件及交通管理等诸多因素的影响。由于姚桥金安片区道路过境货车较多,存在较大的安全隐患,且部分道路尚未贯通,故目前暂时只能调整7路公交一条公交线路途经姚桥金安片区,无法再调整其他公交线路途经光华校区。待姚桥片区商贸路与雅州大道道路修建贯通完毕后,我司将进一步优化调整公交线路,为市民提供更加安全便捷的城市公交客运服务。为您带来的不便,敬请谅解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表