今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 境外返川人员隔离14+14+7+7是否合规定
返回列表 发新帖
查看: 38746|回复: 1

境外返川人员隔离14+14+7+7是否合规定

[复制链接]
发表于 2021-8-23 16:18:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
领导好
我是四川雅安市名山区黑竹镇的,于2021年7月24日从埃及开罗回国入境成都,现在14天集中医学隔离已满,但我所在当地政府要求我继续回去14天的医学集中隔离+7天的居家隔离+7天的观察期,请问是否合乎现在的隔离规定
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-24 16:37:47】 名山黑竹镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-24 16:38:13】 名山黑竹镇:   四川在线网友,您好!为保障您的生命健康安全,我镇依据雅安市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部医疗防疫组《关于加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》、雅安市名山区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室《关于加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》对境外返名人员严格实行闭环管理的相关规定,对您实行“14+14+7+7”的管控措施,即14天集中隔离(入境口岸)+14天集中隔离(返回我市后) +7天居家隔离+7天居家健康监测(期间不参加聚集活动)。在您即将结束入境口岸14天集中隔离预返乡时,我镇工作人员通过电话形式向您宣传了当地对于境外返乡人员的疫情防控管控措施,并得到了您的理解与支持。8月23日,我镇工作人员再次与您进行沟通、宣传疫情防控政策,您同样表示理解与支持。再次非常感谢您的理解与配合!
    如还有疑问,请咨询黑竹镇人民政府,电话0835-3415100。


    雅安市名山区黑竹镇人民政府   
    2021年8月23日
发表于 2021-8-23 20:57:18   来自于 | 显示全部楼层
四川在线网友,您好!为保障您的生命健康安全,我镇依据雅安市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部医疗防疫组《关于加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》、雅安市名山区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室《关于加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》对境外返名人员严格实行闭环管理的相关规定,对您实行“14+14+7+7”的管控措施,即14天集中隔离(入境口岸)+14天集中隔离(返回我市后) +7天居家隔离+7天居家健康监测(期间不参加聚集活动)。在您即将结束入境口岸14天集中隔离预返乡时,我镇工作人员通过电话形式向您宣传了当地对于境外返乡人员的疫情防控管控措施,并得到了您的理解与支持。8月23日,我镇工作人员再次与您进行沟通、宣传疫情防控政策,您同样表示理解与支持。再次非常感谢您的理解与配合! 如还有疑问,请咨询黑竹镇人民政府,电话0835-3415100。     雅安市名山区黑竹镇人民政府     2021年8月23日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表