今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 一下雨就没法用水
返回列表 发新帖
查看: 15751|回复: 0

一下雨就没法用水

[复制链接]
发表于 2021-8-23 15:57:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区周公山镇新民村,已经建成农村供水,但是每次一下雨水就浑浊无法使用,几年了一直老样子,急需改善




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-27 16:05:04】 雨城水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-27 16:06:52】 雨城水利局:   您好!您在麻辣社区反映“一下雨就没法用水”的留言我局已收悉,经查,您所反映的问题属实,现回复如下:
    您用的是新民供水站的水,因近期强降雨天气较多,造成供水站水源水浑浊度较高,供水站未及时进行净化处理,造成供水水质浑浊。
    针对您反映的这个情况,我局已要求周公山镇政府加强新民供水站管理:一是供水站专管人员要随时关注水源情况,规范进行水质净化处理;二是加强水源管理,当原水浑浊度小时,加药处理,保证水质达标,当遇到极端天气,原水浑浊度大时,停止取水,待原水浑浊度降至可处理时,加药处理后供水;三是做好宣传,引导村民做好储水工作,保障极端天气停水时的用水;四是加强水质监测,水质不合格的严禁给水。


    雅安市雨城区水利局
    2021年8月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表