主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宝兴伙食团早上做的包子不好吃,有股怪味
返回列表 发新帖
查看: 32218|回复: 0

宝兴伙食团早上做的包子不好吃,有股怪味

[复制链接]
发表于 2021-8-23 15:55:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 不得不言 于 2021-8-23 16:03 编辑

        我们本来喜欢吃包子,但是伙食团早上做的包子不好吃,总感觉有股怪味。也不知道包子的馅是用什么做的?肉不像肉,好像是剩下不用的肉渣渣,吃起来一点肉香味都没有。菜不像菜,吃起来一点菜香味也没有。在猪肉涨价的时候伙食团这样做我们尚可以理解,但如今猪肉价早已不贵了,肉馅还是用渣渣肉做,或用其它替代品做,我们就难以理解了。希望伙食团尽快扭转这一做法,把包子做好,尤其是馅要做纯一点。要么就做成肉馅,要么就做成只有一种菜的菜包子,比如白菜包子,土豆丝包子,二季豆包子等。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-23 16:29:38】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 16:30:09】 问政管理员:   楼主好,请问宝兴哪里的伙食团?方便核实,谢谢!
  • 【2021-08-26 10:27:56】 宝兴文旅集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-27 11:41:35】 宝兴文旅集团:               
                                          宝兴大熊猫文化旅游发展(集团)有限责任公司                             
                                       关于宝兴伙食团早上做的包子不好吃有股怪味的回复

    “最后由不得不言”朋友:
          你好!你于2021年8月23日在北纬论坛上反映的情况已收悉,我公司高度重视,及时安排调查处复,现回复如下:
         一是关于包子有股怪味的问题。机关食堂作为政府食堂,由机关公务服务中心监管,为保证食材质量,公司严格执行食材准入和食品留样制度,采购员和管理人员层层把关,确保食品质量安全,食堂所需食材(蔬菜和肉制品)由供货商每日新鲜配送,近日包子肉馅均为猪前夹肉和后腿肉,不存在用渣渣肉做包子肉馅的情况。
           二是关于把包子做好的问题。我公司将在今后的经营管理中,一定广泛征集用餐人员意见,不断提高厨艺,增加包子品种,满足更多用餐人员口味需求。
           感谢您宝贵的建议,我们将进一步加强管理,强化服务,为广大干部职工提供更丰富的早餐。为使您的问题能得到及时有效的解决,今后如有类似问题,欢迎电话投诉。投诉电话:0835-6823949。


                                                                           
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表