今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 恶心的张干捞面馆
返回列表 发新帖
查看: 22459|回复: 0

恶心的张干捞面馆

[复制链接]
发表于 2021-8-18 20:09:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
8月18日晚上带女儿到张干捞吃面,吃到一半发现碗里一只死苍蝇,恶心干呕好一阵,叫老板解决,老板很拽,坐在里屋吩咐服务员“给他换一碗就是了”。找老板理论,如果我没吃发现有苍蝇你给我换一碗我都不得要,何况面吃到一半发现了苍蝇,什么病菌什么细菌都进入了我的身体,就换一碗这么简单解决了吗?老板继续拽,那你去投诉嘛!
好嘛,我就投诉了!事情虽小,但就是不想忍气吞声,如果都像张干捞一样经营餐馆,不把食品卫生当回事,不把顾客的合理投诉当回事,不加以改进,群众的饮食安全怎么得到保障?文明城市的创建也绝不允许有这样的“老鼠屎”!店里找了一圈只有营业执照、餐饮备案证和从业人员健康证,未见餐饮经营场所卫生等级证明,是否符合相关规定?希望有关部门加强监管,同时对此事给我一个公平公正的处理!
IMG_20210818_184911.jpg
IMG_20210818_183541.jpg
IMG_20210818_183517.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-19 17:25:54】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-20 16:25:53】 雨城工商局:   您好!
    您在书记信箱中题为“恶心的张干捞”(编号:20212857)的信件已收悉。我局高度重视,现回复如下:
    2021年8月20日,我局执法人员前往张干捞开展调查,执法人员对现场进行认真检查,该店的厨房窗户和排气孔加装的纱网孔径大于0.6厘米,且在大厅和厨房无防蝇灯等防蝇设施,属于“三防”不达标。现场检查该店的《营业执照》、《四川省食品小经营店备案证》均在有效期内。该店从业人员程x、赵x、洪xx等人的健康证都于5月29日过期。该店申请办理的是《四川省食品小经营店备案证》所以没有食品安全等级评定等信息。
    对检查出的“三防”不达标和从业人员健康证过期的问题,我局执法人员对该店经营者进行警告,并责令该店于下周五整改到位;同时要求该店经营者认真学习《食品安全法》《四川省食品小作坊、小经营及摊贩管理条例》等相关法律法规,增强食品安全意识,就2021年8月18日发生的事件诚恳的向消费者道歉。并对您反映的食品安全问题立案查处。
    感谢您对我区食品安全工作的关心和支持,祝您生活愉快。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表