主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 征地拆迁
返回列表 发新帖
查看: 24525|回复: 0

征地拆迁

[复制链接]
发表于 2021-8-17 16:54:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
拆迁问题,今年是2021年我们地方拆迁还在用2014(163)号文件执行,川府函2020(217)文件于2020年11月3号已批准施行。我们现在已征地,政策的区片综合价45000元一亩,地方政府还在用的是40000元一亩。社保问题一点没说。原有生活水平不降低,长远生计有保障。体现在哪?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-18 17:48:44】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-20 17:41:12】 雅安经开区:   “四川在线网友”朋友:
           您好!您在北纬网反映的“拆迁问题”已收悉,经开区管委会高度重视,现回复如下:
           近几年,经开区征地搬迁安置一直按照《雅安市人民政府关于名山区永兴片区征地搬迁安置实施办法的批复》雅府函〔2014〕163号文件标准执行,征地近万亩,搬迁千余户,绝大多数涉及搬迁安置群众对该政策表示理解和认可并配合经开区征地搬迁工作,支持经开区经济发展。按照政策调整相关规定,我们正着手修改调整征地搬迁安置政策。
           关于失地农民社保的问题:因失地农民社保从2018年停止后,新的失地农民社保政策实施细则未出台,目前暂时无法参保,待实施细则出台后,我们将按政策启动参保工作。
           最后感谢您对经开区征地搬迁安置工作的理解和支持,如有疑问,请与经开区管委会联系,联系电话:0835-3230340。



                                                                      四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                                  2021年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表