今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 吃水难,路不好
返回列表 发新帖
查看: 22084|回复: 0

吃水难,路不好

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:27:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区青元村3组吃水难没有自来水,路不好骑车子颠颠簸簸的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-20 16:06:54】 雨城水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-20 16:09:03】 雨城水利局:   麻辣社区网友:
    您好!您2021年8月17日在问政雅安平台发表题为“吃水难,路不好”的网络问政贴文反映“雨城区青元村3组吃水难没有自来水,路不好骑车子颠颠簸簸的”的有关情况,我局已收悉,经调查核实,情况如下:
    西城街道辖区青元村现有1600余人饮用的是井水,该井水水质较差,网络问政贴文反映的自来水问题属实。
    为解决青元村1600余人的饮水安全问题,我局提出如下解决方案:
    由西城街道组织资金,区水利局做好技术服务,恢复原青江村桃花山供水站(水源为市供排水公司的自来水),解决青江、青元两村的饮水问题。
    由区水利局组织,将青江、青元两村的饮水工程纳入“十四五饮水安全规划”予以解决。
    目前,由西城街道高度关注青江、青元两村的用水状况,必要时,采取应急措施解决群众的基本用水需要。
    由西城街道组织,请区疾控中心加强该两村井水的水质检测监测,确保群众的饮水安全。

    雅安市雨城区水利局
    2021年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表