今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 房屋被踏方打坏,水沟堵死。
返回列表 发新帖
查看: 21068|回复: 0

房屋被踏方打坏,水沟堵死。

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:25:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我是雨城区中里镇建强二组的村民,我家侧面是十几年以前的电视转播台,电视转播台停用后由镇府收回,转租给联通公司,现因洪水季节,梯台踏方以向队长村长反应,村干部以向镇府反应,因镇府没有找到联通连系电话,8天了没有减决,怕再有大雨我家底楼会被水淹,望领导帮减决或指导找那个部门打那个电话,在此非常感谢领导。




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-26 17:29:32】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-26 17:33:25】 雨城上里镇:   麻辣社区网友”朋友:
       您好!
         您在雅安“北纬网”的信件,已收悉。上里镇政府高度重视,关于反映问题,我们已联系联通公司对接处理,具体情况会有联通公司工作人向您对接。如您还有何疑问,请直接与上里镇政府联系,电话:0835-2316596。
    感谢您对我们工作的关注和支持。


                                                               雅安市雨城区上里镇人民政府
                                                                       2021年8月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表