主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经开区卫干桥到梨花村一社道路全线通车时间
返回列表 发新帖
查看: 12397|回复: 0

经开区卫干桥到梨花村一社道路全线通车时间

[复制链接]
发表于 2021-8-13 19:27:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导,您好!我想问哈四月份封闭施工,原计划七月底通车,现在已经八月中旬了,主要是每次绕行,增加通行时间,还遇到堵车,所以特此来问以下通车时间,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-16 15:27:05】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-27 18:24:05】 雅安经开区:   “一直在路上奔跑”朋友:
           您在市长信箱上关于“经开区卫干桥到梨花村一社道路全线通车时间”的信件已收悉,经管委会人员现场查勘,现将相关情况回复如下:
           经开区新兴路连接卫干桥至虎啸桥路,于2021年4月开始进行提升改造工作。目前新兴路卫干桥至一号桥段已具备通车条件,因誉祥物流处存在雨水倒灌的问题,目前管委会联合建设、施工单位正在协调处理相关问题。待处理完成后新兴路将完成通车。
           若您还有其他疑问也可直接咨询经开区规建局(联系电话0835-3236371)。


                                                                 四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                             2021年8月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表