今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安的垃圾车太脏了
返回列表 发新帖
查看: 25939|回复: 0

雅安的垃圾车太脏了

[复制链接]
发表于 2021-8-10 17:13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   坐公交车的时候偶然在雨城区商贸城外边碰到一辆运垃圾的车。垃圾车不仅一边走一边在向路面滴垃圾水,而且垃圾车的表面还有很多垃圾漏在外边。由于污垢,垃圾车的车牌都看不清楚了。垃圾车也在城里边跑,太丢分。这样垃圾车也太影响雅安的城市形象了嘛,希望有关部门能够整改一下。
01.jpg 02.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-11 17:36:35】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 09:26:20】 雨城环卫处:   “太阳风水”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“雅安的垃圾车太脏了”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    区环卫处于7月中旬开始就陆陆续续对垃圾中转8个磨损严重的垃圾转运箱体进行修复和喷漆,于8月15日完成了全部箱体的修复喷漆。“太阳风水”朋友反应车辆在8月10应急使用,第二天就进行清洗和喷漆修复,同时还对所有中转车辆加装漏蓬防治污水滴漏。区环卫一直以来都要求垃圾车辆驾驶员每天都要对车辆进行清洗,确保车容车貌。
    非常感谢您对环卫工作的支持,如有好的建议请致电环卫处,联系电话:0835-2820029。


    雅安市雨城区环境卫生管
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表