主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 高中强制要求接种疫苗
返回列表 发新帖
查看: 26385|回复: 0

高中强制要求接种疫苗

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:42:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
雅安市雨城区多个高中要求在开学前强制接种疫苗。其中雅安天立学校明确指出该不合理要求是应市教育局通知。我对此存疑。我提出如下问题:接种疫苗是否成为了强制,是否违反了知情自愿原则
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-12 14:58:00】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-12 15:15:39】 市教育局:   网民朋友:
        您好。您反映的问题已收悉。按照规定,疫苗接种坚持自愿和知情同意原则。同时,在没有相关疫苗接种禁忌的情况下,为了您和他人的健康,建议您积极接种疫苗。感谢您对雅安教育的关心和支持,如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.
    雅安市教育局
    2021年8月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表