今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 白马村道路
返回列表 发新帖
查看: 26309|回复: 1

白马村道路

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:27:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
名山区新店镇白马村道路塌方,导致白马村出行困难,本来就是贫困村望政府早日解决

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-11 08:27:10】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-11 08:28:29】 名山新店镇:   关于白马村网络问政的回复

    网友:
    您好!您反映的“名山区新店镇白马村道路塌方,导致白马村出行困难,本来就是贫困村望政府早日解决”问题已收悉。
    新店镇党委政府在白马村白马岩(小地名)塌方处对道路堵塞情况进行了清理,经驻汛单位和应急管理相关专家实地研判,该处极有可能继续出现塌方情况,我镇对该道路设置了“禁止通行”的警示标志,同时也已上报区级相关部门,及时开展排危,待危险排除后,方可保障群众安全通行。
    感谢您对新店镇党委政府的关心,如有需要,可及时致电0835-3488043了解相关信息。
发表于 2021-8-10 17:56:26 | 显示全部楼层
关于白马村网络问政的回复

网友:
您好!您反映的“名山区新店镇白马村道路塌方,导致白马村出行困难,本来就是贫困村望政府早日解决”问题已收悉。
新店镇党委政府在白马村白马岩(小地名)塌方处对道路堵塞情况进行了清理,经驻汛单位和应急管理相关专家实地研判,该处极有可能继续出现塌方情况,我镇对该道路设置了“禁止通行”的警示标志,同时也已上报区级相关部门,及时开展排危,待危险排除后,方可保障群众安全通行。
感谢您对新店镇党委政府的关心,如有需要,可及时致电0835-3488043了解相关信息。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表