主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 修快速通道,把乡村小路弄坏了,没人修。
返回列表 发新帖
查看: 21778|回复: 0

修快速通道,把乡村小路弄坏了,没人修。

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:26:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
名山区经开区永兴镇,马头村路段,因修快速路,导致乡村小路损坏。相关部门并没有进行维修。特别是下雨天,路又烂,又不好走。给他们反映了一下。他们就敷衍的随便弄了一下,过两天路又坏了。希望相关领导尽快处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-23 16:10:56】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-02 16:36:56】 雅安经开区:   “麻辣社区网友”朋友:
           您好,关于您向网络问政留言反映的题为“修快速通道,把乡村小路弄坏了,没人修”问题信件已收悉,永兴街道高度重视,现回复如下:
           成雅快速通道为雅安市正在建设重点工程项目,途经您所在马头村(现文峰村),该项目建设周期较长,对您造成的不便,深表歉意。目前涉及永兴街道全线大多已进入水稳层、沥青层施工阶段,离通车日程已近。为确保群众出行安全通畅,街道办积极协调项目所涉及区域的施工协调工作,开设施工期间出入便道,及时恢复因施工受损道路,同时开设必要出入口。目前,马头村(现文峰村)主要车行路口有2处,相距约100余米,其中1处可直接穿越通行(未来下穿涵桥通行),另1处天桥跨越通行正在建设中(现阶段借助快速通道路基向左右绕行)。同时,文峰村马泰岗至虎跳水库村道主道加宽项目正在实施中,未来您的通行将更加顺畅。如您发现还有什么道路安全隐患,也请您及时向村、街道办反映。
           如还有相关疑问,请致电永兴街道办事处,电话:0835-3430016。


                                                       四川雅安经济开发区管理委员会                     
                                                                  2021年9月2日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表