今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 开发商强制交房
返回列表 发新帖
查看: 37761|回复: 0

开发商强制交房

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:24:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
领导好:我在大兴龙溪源买了一套房,按合同应该今年4月30日收房。结果7月28号通知我收房,发现开发商的证不齐,开发商把收房变为验房。同时我们发现房子地下室浸水严重,房子有裂痕,电梯也有很大问题,房间内与合同不符。可笑的是开房商8月4日发了一条短信说已经收房。望领导查明,为老百姓作主!谢谢

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-12 10:11:38】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-19 16:20:05】 市住房中心:   “问政管理员”朋友:
             您好!您写的题为“开发商强制交房”的帖子收悉,现回复如下:
    经了解,2021年7月29日,龙溪源项目竣工验收等相关手续和合同约定的交付资料已在交房现场公示。
            来信人反映龙溪源项目地下室存在的问题,建设单位反馈已经进行整改。房屋室内存在的问题,建设单位和施工单位在进行排查和整改。我单位已要求开发企业举一反三,针对业主反映的问题进行排查、整改。
           若还有其它涉及质量方面的问题,可以向市质安站咨询,咨询电话:2222640。
      
                                                 雅安市住房保障和房地产事务中心
                                                               2021年8月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表