今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 经常停水
返回列表 发新帖
查看: 14672|回复: 1

经常停水

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:23:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市雨城区上里镇中里村13组大热天的 停水 已经停了几天了  没有下雨 也没有涨水  天气又热 连喝的水都没有了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-12 14:42:01】 雨城水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-12 14:42:50】 雨城水利局:   2021年8月12日9时10分,收到反馈“问政雅安”平台反映上里镇中里村13组停水无水喝的问题,我局高度重视,赓即开展调查处理,现报告如下:
    一、调查情况
    上里镇中里村13组300余人由上里镇建新供水站供水,因区水投公司实施建新供水站中里村13组段配水管道改造工程,损坏了原中里村13组的配水管道,造成该组停水3天。
    二、处理情况
    目前,区水投公司已修复原中里村13组的配水管道,并恢复了正常通水。
发表于 2021-8-12 11:58:30 | 显示全部楼层
“网友”:
    您好!您在“问政雅安”平台反映上里镇中里村13组停水无水喝的问题,我局高度重视,赓即开展调查处理,现回复如下:
上里镇中里村13组300余人由上里镇建新供水站供水,因区水投公司实施建新供水站中里村13组段配水管道改造工程,损坏了原中里村13组的配水管道,造成该组停水3天。
目前,区水投公司已修复原中里村13组的配水管道,并恢复了正常通水。

雅安市雨城区水利局
  2021年8月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表