今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市朝阳街长期占道改造房层,群众出行难。
返回列表 发新帖
查看: 23695|回复: 0

雅安市朝阳街长期占道改造房层,群众出行难。

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:18:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
去年因朝阳街临街房屋变危房,为保安全将朝阳街道围了一半,单边通行。这也可以理解。可是今年五月底干脆把街道全部占用来为修房场地,给街道居民生活,出行带来极大不便,开始说只占一个月,可现都两月有余,还占着,施工也是拖拖拉拉,看样子不知要到那一天。请相立部门给大家做个解释,什么时间能还我们一条畅通的路??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-12 18:01:27】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 17:24:33】 雨城东城街道办:   
    “麻辣社区网友”朋友:
    您好,来信已收悉。因假日广场加固维修工程全面启动,整个朝阳街封闭施工,预计工期6个月,给您造成的各种不便敬请谅解。如您有其他疑问,请直接联系我们,电话2233391,地址:建新路145号。
                                                                   雨城区东城街道办事处
                                                                      2021年8月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表