今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 汉源县马烈乡新华村一组乡村道路
返回列表 发新帖
查看: 27741|回复: 0

汉源县马烈乡新华村一组乡村道路

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:49:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
汉源县马烈乡新华村一组乡村道路,2003年农户集资修建到现在都没有硬化,望了解什么时候进行硬化?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-19 13:19:47】 汉源马烈乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-19 13:21:07】 汉源马烈乡:   您好,您反映的情况已收悉,根据汉源县马烈乡项目办反馈。2021年7月,马烈乡人民政府向汉源县红十字会申请“马烈乡应急避难场所建设”项目,2021年8月,经汉源县红十字会同意修建“马烈乡应急避难场所建设”项目,该项目中建设内容包含新华村1组1.3公里通组道路硬化,截至2021年10月19日,该项目正在组织实施,预计在2021年12月完成。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表