今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安国润供水有限公司无理由隔一天停一次水
返回列表 发新帖
查看: 10877|回复: 0

雅安国润供水有限公司无理由隔一天停一次水

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:40:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导你们好,雅安国润供水有限公司不本着为人民服务的理念,频繁停水,最近这段时间更过分,隔一天停一次水,而且没有任何通知。用户毫无储水准备,今天中午又停水了,34度的大热天没有自来水的滋味真的太煎熬了。
   本地的用水用户也是因为这件事头痛,打电话给自来水厂他们的答复也没有用,也不告诉你停水原因,每次停水至少五小时以上,去年最久一次停水五天!
在此,希望各位领导们能查明情况,对此自来水公司进行一定的整治!雅安国润供水有限公司电话08353223288

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-03 14:50:32】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-03 14:58:37】 名山水利局:   问政管理员:
          雅安国润供水有限公司于7月29日收到我局转发的关于问政四川网友反映隔一天停一次水的网络问政后,进行了核实,现回复如下:
          因网友投诉内容里无用户用水地址、联系电话、用户名等信息,国润公司无法准确核实用户停水区域。根据网友投诉时间(7月28日)排查,国润公司没有出现网友反映隔天停一次水的情况。故国润公司推断,网友投诉时间在7月28日之前。7月,我区进入雨季,暴雨频繁,水厂源水遭遇5次污染,从而造成全区范围内停水5次(国润公司均通过微信公众号、村社群提前发送停水通知),因此网友反映近期隔天停水一次。
          国润公司将积极开展应急水源保障项目的建设,加强上游源水渠道巡查,通过多种途径及时发布停水信息,做好解释工作。同时,加强供水管网巡查和改造力度,增强应对爆管等突发事件的应急处理能力,全力保障生活用水。
          特此回复。

                               雅安市名山区水利局
                                  2021年8月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表